PALMARES 2005-2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CHAMPIONS INDIVIDUELS PAR CLASSEMENTS 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GARCONS NC à 75 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CHAMPION
: Philippe PERROT TTH
MACONNAIS |
|
|
|
Finaliste
: Nicolas GOIN EPLR
CHARNAY |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FILLES NC à 75 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CHAMPIONNE : Coralie MALEC TTC MONTCEAU |
|
|
|
Finaliste
: Christine
DERANGERE ATT LE BREUIL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GARCONS 70 à 65 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CHAMPION : |
Florian BELLENGIER CHALON TT |
|
|
|
Finaliste : |
Boris MARTIN CHALON TT |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FILLES 70 à 65 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CHAMPIONNE : Marine BRIKA FC GUEUGNON |
|
|
|
Finaliste Coralie BELLENGIER CHALON TT |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GARCONS 60 à 55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CHAMPION : Florian BEUNAS V. AUTUN |
|
|
|
|
Finaliste
: Romain BARDET JS OUROUX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FILLES 60 à 55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CHAMPIONNE : Cindy FERNANDES ATT LE BREUIL |
|
|
|
Finaliste
: Magali
TAILLARDAT CHAGNY TT |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GARCONS 50 à 40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CHAMPION : Eric BROMBIN EPLR CHARNAY |
|
|
|
Finaliste
: Damien BLAS CHAGNY TT |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FILLES 50 à 40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CHAMPIONNE : Mylène BORDES EPLR CHARNAY |
|
|
|
Finaliste
: Gwladys
PICHENOT CHAGNY TT |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GARCONS 35 à 25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CHAMPION : Olivier MOLENDA
UP CREUSOT/VAR |
|
|
|
Finaliste
: Loïc CHATRY UP CREUSOT/VAR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MINIMES GARCONS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CHAMPION : Vincent BEAUDET UP CREUSOT/VAR |
|
|
|
Finaliste
: Daniel MATHEY CHALON TT |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CADETS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CHAMPION : Mathieu STURM CHAGNY TT |
|
|
|
Finaliste
: Valentin
FAYARD UP CREUSOT/VAR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
BENJAMINS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CHAMPION
: Théophile
HONDERLIK FC GUEUGNON |
|
|
|
Finaliste
: Nicolas
CLEMENCET CHAGNY TT |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
POUSSINS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CHAMPION
: Mathias BLANC ASL
CHATENOY |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CADETTES |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CHAMPIONNE : Marine BERNACHOT TTC MONTCEAU |
|
|
|
Finaliste
: Coralie MALEC TTC MONTCEAU |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MINIMES
FILLES |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CHAMPIONNE : Manon MICHAUD UP CREUSOT/VAR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
BENJAMINES |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CHAMPIONNE : Mélanie BLANC ASL CHATENOY |
|
|
|
Finaliste
: Marine LOVATI ATT LE BREUIL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DOUBLES
GARCONS NC à 65 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CHAMPIONS :
Philippe PERROT/Quentin PERROT- TTHM |
|
|
|
Finalistes
: Michel PASSAUT/Fabien LAGOUTTE - ST REMY
TT |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DOUBLES
FILLES NC à 55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CHAMPIONNES
: Annie REBILLARD/Tiphanie
ROY - JS OUROUX TT |
|
|
Finalistes
: Cindy FERNANDES/Anaïs LOVATI - ATT LE
BREUIL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DOUBLES
GARCONS 60 à 50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CHAMPIONS :
Nicolas ANDRE/Philippe DELAIR - EPLR CHARNAY |
|
|
Finalistes
: Marc DUVIGNAUD/Valentin LOUDENOT - UP
CREUSOT/VAR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DOUBLES
FILLES 50 et + |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CHAMPIONNES
: Carole AZZALIN/Noëmie
BELTRAMO - UP CREUSOT/VAR |
|
|
Finalistes
: Christine MILESI/Mylène
BORDES - UP CREUSOT/VAR / EPLR CHARNAY
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DOUBLES
GARCONS 45 à 35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CHAMPIONS
: Alexandre RENAUD/Patrick
FAUTRELLE - CHAGNY TT |
|
|
Finalistes
: Romain DICREDICO/Stéphane FOUILLOUX -
CHAGNY TT |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DOUBLES
GARCONS 30 et + |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CHAMPIONS :
Laurent SEGUIN/Olivier MOLENDA - UP CREUSOT/VAR |
|
|
Finalistes
: Pascal GUILLOT/Régis RAVEL-CHAPUIS - JS
OUROUX TT |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DOUBLES
MIXTES TS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CHAMPIONS :
Vanessa MOINE/Loïc CHATRY - UP CREUSOT/VAR |
|
|
Finalistes
: Carole AZZALIN/Olivier MOLENDA - UP
CREUSOT/VAR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CHAMPIONS
PAR EQUIPES 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
REGIONALE
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CHAMPION DE BOURGOGNE : CHALON TT 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
REGIONALE
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CHAMPION DE BOURGOGNE : CHALON TT 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DEPARTEMENTALE
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CHAMPION DE SAONE ET LOIRE : UP CREUSOT/VAR 3 |
|
|
|
FINALISTE
:
EPLR CHARNAY 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DEPARTEMENTALE
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CHAMPION DE SAONE ET LOIRE : V. AUTUN 2 |
|
|
|
FINALISTES :
UP
CREUSOT / VAR 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DEPARTEMENTALE
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CHAMPION DE SAONE ET LOIRE : SAONE BRESSE 71 1ATT ST LOUP 1 |
|
|
|
FINALISTE : TT SOMME LOIRE
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
VETERANS
2000-2001 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
V1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CHAMPION : Pascal BALDAN JS OUROUX |
|
|
|
FINALISTE : Roger ROUSSON JS OUROUX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
V2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CHAMPION : Gérard PALDOF UP CREUSOT/VAR |
|
|
|
FINALISTE : Jacques BRULE ASL CHATENOY |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
V3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CHAMPION : Jacques BOUVIER
V. AUTUN |
|
|
|
FINALISTE : Jean
MAZOYER ASL CHATENOY |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
V4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CHAMPION : Bernard LANGLOIS V. AUTUN |
|
|
|
FINALISTE : Alain Weingartner JS OUROUX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
V2
Féminines |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CHAMPIONNE :
DELABORDE Nicole AS ST VT BRAGNY |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
V1
Féminines |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CHAMPIONNE :
Christine MILESI UP
CREUSOT/VAR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|